Школьные службы медиации: старшеклассники Владивостока учатся решать конфликты

В обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока

bd5d527d2e7185b3889653b5a1f053e8.jpg

Приморье24. Работа служб школьной медиации продолжается во Владивостоке. Так, в течение месяца в приморской столице реализовывалась программа подготовки детей-медиаторов. Урегулировать конфликты учились ученики 6-11 классов, а также взрослые представители 74 школ города.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, всего состоялось 15 занятий - они прошли во всех районах города.

«При умелом урегулировании конфликтов и профилактической работе их количество можно снизить, для этого и созданы службы медиации, разработана и реализована «Программа подготовки учащихся образовательных организаций г. Владивостока к работе в службе школьной медиации», - рассказала референт управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Ирина Терехова.

Отметим, что всего в обучающих мероприятиях приняли участие 405 школьников и учителей Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
cvc8hdn9fee4c94eopoig6u1fi37cjgn.jpg

На пляжах Приморья пресекают незаконную продажу алкоголя: изъято более 100 литров контрафакта

Борьба с нелегальным оборотом спиртного на побережье — часть системной работы

qvh1ozhyrcnxs58vznlfoixwxt5sekqg.jpeg

Более 3 тысяч атлетов из шести стран примут участие в спортивной программе ВЭФ‑2026

Центральным событием станут парусные регаты в акватории залива Петра Великого

eg80t4dapk29buaesnrae1rbxfz21hm2.jpeg

Участники СВО и их близкие могут бесплатно получить психологическую помощь в поликлиниках Приморья

Во владивостокской клинической больнице №1 рассказали, как организована эта работа