Дворники заплатят штраф за неубранный мусор

.

Приморье24. 57 протоколов об административных правонарушениях рассмотрели на минувшей неделе члены административных комиссий Владивостока. По итогам заседаний нарушителям законодательства выписаны штрафы на общую сумму более 150 тысяч рублей.

Административная комиссия Первомайского района рассмотрела 24 протокола об административных правонарушениях. За нарушение статьи 7.21 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» к ответственности привлечено одно должностное лицо. Администратору кафе, расположенного по адресу Вилкова, 11в, предстоит заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей за неубранный на прилегающей к заведению территории мусор.

За это же правонарушение были составлены протоколы на 18 физических лиц – дворников торговых точек. За неубранный мусор каждому из них предстоит заплатить по 1000 рублей штрафа.

Представители административных комиссий Ленинского, Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Советского районов города продолжают следить за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства в ежедневном режиме.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)