Приморец оштрафован за незаконную добычу краба

Мужчина нанес вреда морским биоресурсам на 100 тысяч рублей

1474982680193380636.jpg

Приморье24. В минувшие выходные сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли попытку незаконного промысла морских деликатесов. 

29-летний приморец арендовал в Ливадии катер «Ямаха», чтобы выйти в выходные на промысел краба. За время ловли ему удалось удалось поймать чуть более 150 особей краба разных видов. Перегрузив дары моря в свою автомашину, горе-предприниматель вернул катер владельцу и был готов сбыть продукцию, но был задержан вместе с уловом пограничниками в Находкае.

Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается более чем в 100 тысяч рублей. Кроме того, в отношении любителя незаконной рыбалки возбуждено делоза нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море. По данному факту проводится разбирательство, по результату которого будет принято правовое решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя