Приморец лишился 45 тысяч рублей, пытаясь незаконно оформить водительские права

Взяв деньги за "оформление" мошенник перестал выходить на связь

image-2.jpg

Приморье24. В Уссурийске полицейские задержали мошенника, похитившего у 29-летнего местного жителя 45 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в начале февраля заявитель  обратился к незнакомому  ему мужчине с целью незаконного оформления водительского удостоверения за денежное вознаграждение.

Согласно договоренности, после передачи злоумышленнику денежных средств в сумме 45 000 рублей  потерпевший должен был получить  водительское удостоверение. Однако, получив вознаграждение, злоумышленник отключил телефон и перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержан 38-летний местный житель. В отделе полиции подозреваемый  дал признательные показания  и пояснил, что похищенные путем обмана деньги потратил по своему усмотрению.

Подозреваемый сознался в совершении серии аналогичных преступлений.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов