Очередную партию белорусских анаболиков задержали таможенники Владивостока

Стероидные препараты можно ввезти в Россию только при наличии документа, подтверждающего врачебное назначение

№+16_Turanabol.jpg

Приморье24. Очередную посылку с запрещенными фармацевтическими препаратами изъяли оперативные сотрудники Дальневосточной оперативной таможни на почте Владивостока. В посылке, прибывшей из Республики Беларусь, были обнаружены 180 таблеток «TURANABOL» молдавского производства в блистерах. Напомним, буквально месяц назад Приморье24 сообщало о передаче в суд уголовного дело контрабандиста из Лесозаводска, пытавшегося сбыть "белорусские" препараты.

Как показала физико-химическая экспертиза, изъятые лекарства являются синтетическими сильнодействующим веществами анаболического ряда – дегидрохлорметилтестостероном.

В России анаболические стероиды давно включены в списки рецептурных, так как вызывают необратимые процессы в организме человека, подобно наркотикам. Поэтому ввезти в нашу страну их можно только при наличии документов, подтверждающих назначение указанных препаратов.

Как выяснили сотрудники оперативной таможни, у молодого человека – получателя криминальной посылки, рецепта на препараты не оказалось. Более того, он сознался, что осведомлен о запрете на свободный оборот в России сильнодействующих веществ и об уголовной ответственности за их контрабанду.

Однако желание получить рельефные мышцы быстрым и «легким» путем оказалось сильнее, чем страх перед наказанием за нарушение закона.

Теперь любитель анаболических стероидов является фигурантом уголовного дела, возбужденного Дальневосточной оперативной таможней по факту контрабанды сильнодействующих веществ. Его ждет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5196ad30b996d15eed31dccf5ec52c58e4eb84c8.jpeg

Мужчина в Приморье спалил автомобиль соседа из мести

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело

e653a21c45a8ca1bc02087fa7aca1176c9f2b543.jpeg

Железная труба упала на сотрудника логистической компании во Владивостоке

От полученных травм потерпевший скончался

d3a7f1a9c7de8a0249cbf93419262b4e78374ce1.jpeg

Ночью Toyota Crown пробил леерное ограждение во Владивостоке

О состоянии водителя ничего не сообщается