Приморские чиновники, не обеспечившие жильем сирот, стали фигурантами уголовного дела

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности против департамента градостроительства краевой администрации

Приморье24. Следственный комитет РФ по Приморскому краю возбудил уголовное дело по факту халатности со стороны чиновников департамента градостроительства краевой администрации, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

С декабря 2015 года по апрель 2016 года неустановленные должностные лица по халатности не обеспечили своевременное строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несмотря на то, что строительство является частью государственной программы. Этим чиновники нарушили права и законные интересы социально-незащищенной категории граждан России.

Кроме того, вследствие применения мер административного взыскания к Администрации Приморского края за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, то есть, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.15 КоАП РФ, на общую сумму не менее 4, 32 млн рублей, причинен крупной ущерб бюджету Приморского края.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установленное всех обстоятельств произошедшего. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-19-2.jpeg

Юбилейный 10й Международный Владивостокский Марафон состоится этой осенью

Старт и финиш юбилейного марафона будут проходить на Центральной площади Владивостока

image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях