"Пламя": предприниматель в Приморье погорел на контрафактных перчатках

Таможенники задержали 30 тысяч пар рабочих перчаток

19.jpg

Приморье24. Находкинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по признакам незаконного использования товарного знака «Пламя».

В феврале 2017 года в порт Восточный из Китая в адрес индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга было ввезено около 30 тысяч рабочих перчаток. В ходе проведения таможенного досмотра установлено, что на перчатках имеется маркировка «Пламя». Правообладатель данного товарного знака на запрос таможни сообщил, что фирма-производитель и фирма-импортер разрешение на использование данного товарного знака не получали. Из письма также следует, что ввоз данного товара подрывает деловую репутацию правообладателя, снижает стандарты качества товара для потребителя, а также наносит материальный ущерб на сумму 5 млн рублей.

Поддельные перчатки задержаны таможней. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России, предусматривающей штраф с конфискацией товаров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Сергейчук2.jpg

ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

Мировой спрос на нефть продолжит расти до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год

IMG_9438.jpeg

Приморцы стали почти вдвое чаще использовать ИИ во время совещаний

В целом, деловая активность приморцев за третий квартал значительно возросла

dji_0958-scaled.jpg

В Находке завершают реконструкцию звонницы на сопке Лебединой

Перед монтажом купол и все пять колоколов звонницы были освящены