В Амурской области осужден мужчина, взявший "в плен" сотрудницу скорой помощи

Житель Белогорска приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год

Приморье24.15 марта 2017 года в Белогорске Амурской области осужден 37-летний местный житель, признанный виновным в незаконном лишении свободы человека, не связанном с похищением.

В феврале 2017 года мужчина вызвал скорую помощь для своей сожительницы, а после оказания неотложной помощи стал настаивать на немедленной госпитализации, хотя пострадавшая в больницу ехать не желала. Понимая, что фельдшер может покинуть квартиру, запер входную дверь на ключ, забрал его себе и высказал в адрес медицинского работника угрозы применения физического насилия, которые она восприняла реально ввиду сложившейся ситуации. Тем самым он незаконно лишил ее свободы, а именно возможности покинуть квартиру и свободно передвигаться.

Преступные действия данного гражданина были пресечены водителем служебного автомобиля, который по указанию диспетчера станции скорой помощи поднялся к квартире и потребовал открыть дверь.

Суд при назначении данному гражданину наказания учел признание вины, активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год

По приговору суда осужденному запрещается выезжать за пределы территории г. Белогорска, посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, куда он обязан являться один раз в месяц для регистрации.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
77dcb5323be992bbd4d8dc685bc0188cf170a33f.jpeg

Жительница Приморья «помогла» другу-иностранцу и попала под уголовное дело

Женщина фиктивно прописала мигранта в своей квартире

99279bc2ccc09d1e5ebe00554adbd5d27b785328.jpeg

Приморец, разгуливающий с гранатой и ножом, взят под стражу

Расследование уголовного дела продолжается

b80e7fafbc311d713afe4c47c8600e51566e83f2.jpeg

Горел чердак: пламя охватило частный дом в Уссурийске

Общая площадь пожара составила 53 квадратных метров