25 марта во Владивостоке пройдет празднование Навруза

В праздновании Навруза примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры

Приморье24. 25 марта жителей и гостей приморской столицы приглашают принять участие в праздновании Навруза. Мероприятие пройдёт в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27).

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, в праздновании Навруза примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры. Гостей праздника ждёт красочный концерт, на котором выступят народные ансамбли «Вихрь», «Джелем», дуэт «Азия» и сольные вокалисты.

«Этот день, символизирующий приход весны, широко отмечают многие народы нашей страны, среди которых татары, азербайджанцы, таджики, узбеки, башкиры, чуваши и другие, - отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - В этом году проект празднования Навруза проводится в рамках реализации социального проекта, который получил финансовую поддержку от администрации Владивостока».

Начало праздника в 11 часов. Вход свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
0736cd6a366ed490b65a6b702747fbf0fc9f8a20.jpeg

Дождь, снег, ветер: какая погода ждет приморцев в четверг

Предстоящей ночью циклон и его фронтальные разделы с Китая выйдут на Приморье

cfb7d431cc7612f5fa3e1b4fee4d1aabfcd62195.jpeg

Три спасения за один полёт: студенты-медики из Приморья помогли пассажирам

Бортпроводники трижды просили помощи у студентов-медиков

9006f3636f37125adb91ccef68182ad264247856.jpeg

В Приморье фиксируют массовые проблемы с работой WhatsApp*

Пользователи сообщают о задержке доставки сообщений и уведомлений