25 марта во Владивостоке пройдет празднование Навруза

В праздновании Навруза примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры

Приморье24. 25 марта жителей и гостей приморской столицы приглашают принять участие в праздновании Навруза. Мероприятие пройдёт в Пушкинском театре (ул. Пушкинская, 27).

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, в праздновании Навруза примут участие азербайджанская, киргизская, корейская и украинская диаспоры. Гостей праздника ждёт красочный концерт, на котором выступят народные ансамбли «Вихрь», «Джелем», дуэт «Азия» и сольные вокалисты.

«Этот день, символизирующий приход весны, широко отмечают многие народы нашей страны, среди которых татары, азербайджанцы, таджики, узбеки, башкиры, чуваши и другие, - отметила Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. - В этом году проект празднования Навруза проводится в рамках реализации социального проекта, который получил финансовую поддержку от администрации Владивостока».

Начало праздника в 11 часов. Вход свободный.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»