Более шести тонн кедрового ореха посеют приморские школьники

Сейчас в лесопитомнике в Михайловском районе Приморья специалисты готовят семена и землю для посева

auto_600_1335812229_1.jpg

Приморье24. В рамках проведения Года экологии в Приморье планируют посеять более шести тонн кедрового ореха. Через три года подросшие саженцы кедра высадят в приморских лесах.

Сейчас в лесопитомнике в Михайловском районе Приморья специалисты готовят семена и землю для посева.

«Идёт вспашка земли, нарезка грядок, отбор и сортировка семян», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Планируется, что посеют семена в конце апреля. К этой работе лесники привлекут и воспитанников коррекционной школы-интерната в Артёме, на базе которой осенью 2016 года открыто первое школьное лесничество.

«Ребята будут вместе с нами садить семена и ухаживать за рассадой», – отметили в департаменте.

Отметим, ежегодно в рамках программы лесовосстановления в Приморском крае высаживается более одного миллиона саженцев кедра. Всего в прошлом году было высажено более трёх миллионов различных пород молодых деревьев – корейский кедр, ель, ясень и другие.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература