Полиция: совершивший поджог торгового центра в Партизанске был пьян

По подозрению в поджоге универмага в приморском Партизанске задержали 30-летнего местного жителя

i.jpg

Приморье24. По подозрению в поджоге торгового центра в приморском Партизанске задержали 30-летнего местного жителя. В его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 158 «Покушение на кражу  с незаконным проникновением в помещение».

Сотрудники полиции задержали мужчину на месте происшествия. Предварительно установлено, что злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  проник в павильон с целью кражи, разбив оконное стекло. Поджог он совершил из хулиганских побуждений.

Комплекс следственных мероприятий продолжается.  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту  умышленного  повреждения или   уничтожения  чужого имущества.

Напомним, пожар произошел в местном ГУМе Партизанска сегодня утром. Общая площадь возгорания составила 300 кв. м. Из людей никто не пострадал. Всего на тушении пожара были задействованы 45 огнеборцев и 7 единиц техники.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске