На Камчатке мошенник обокрал ювелирный магазин на 24 млн рублей

"Назначив" себя директором злоумышленник получил в магазине золотые изделия

Приморье24. На Камчатке расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере и фальсификации документов.

По версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый, являясь одним из соучредителей ООО «Голд АртМаркет» изготовил подложный протокол общего собрания участников предприятия, в котором указал ложные сведения о возложении на него полномочий директора ООО «ГолдАртМаркет». В дальнейшем указанный протокол подозреваемый представил в ИФНС по городу Петропавловску-Камчатскому, а после внесения изменений в ЕГРЮЛ, получил соответствующую выписку. 30 января 2017 года на основании указанной выписки злоумышленник получил в ювелирном магазине, принадлежащем ООО «ГолдАртМаркет», золотые ювелирные изделия на сумму свыше 24 миллионов рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554912_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке задержан благовещенец, похитивший более 400 тысяч из офисов

Ранее судимый мужчина свободно проникал в помещения, забирая электронику и наличные

8e08467e3f044601eba1a127dc1f687f3498d6c6.jpeg

Во Владивостоке расследуется убийство пожилого мужчины

Трагедия произошла 1 декабря 2025 года

a6b14368114c2880801ad2a148fae6c9254ae6f2.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло в Приморье

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются