Приморец-экстремист получил условный срок за пост в соцсети

Житель поселка Ярославский публиковал оскорбительные для уроженцев Кавказа и Средней Азии изображения с подписями

i (2).jpg

Приморье24. Суд Хорольского района Приморья приговорил жителя поселка Ярославский к двум годам лишения свободы условно. Гражданин виновен в преступлении по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные с использованием сети «Интернет»). 

Почти год назад фигурант фигурант опубликовал с личного аккаунта в социальной сети ряд информационных сообщений в виде изображений с текстами, содержащими оскорбления религиозных и национальных чувств представителей народов Кавказа и средней Азии. 

У осужденного конфисковали ноутбук, с которого он публиковал нетолерантные картинки. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
47tt67yo66l3749ut123yi0avyba91qx.jpg

Рынок жилья в Приморье остывает: застройщики делают ставку на скидки, а не на инвесторов

Реальное снижение цен проявляется не в рекламных объявлениях, а на этапе заключения сделок

Команда и представители FESCO на награждении.jpg

Моряки FESCO вошли в число лучших по итогам профессионального конкурса «Море зовет 2026»

По итогам состязаний специалисты FESCO заняли первое и третье места в номинации «Лучший вахтенный механик», а также первые места в категориях «Лучший вахтенный помощник» и «Лучший моторист»

bhdl8urhmh95hdq57o6twvzlta0ypsr3.jpg

В Спасском округе Приморья ремонтируют более 10 километров дорог для жителей трех сел

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 10,8 километра