Для торговли алкоголем в Приморье будут выдаваться лицензии двух видов

Раздельное лицензирование магазинов и общепита позволит по-разному учитывать и хранить алкоголь, нести меньше издержек

1288459348_0031.jpg

Приморье24. В Приморском крае изменятся правила продажи и употребления алкоголя в кафе и ресторанах – алкогольную лицензию разделят для торговли и общепита.

По информации департамента лицензирования и торговли Приморья, согласно изменениям в федеральном законодательстве с 31 марта 2017 года лицензирование розничной продажи алкогольной продукции разделится на два вида.

«Теперь лицензии будут выдаваться двух видов: розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», – сообщили в ведомстве.

По мнению специалистов, это позволит по-разному учитывать и хранить алкоголь, нести меньше издержек. В настоящее время выдается одна лицензия, в которую включены оба вида деятельности.

Кроме того, розничная продажа алкоголя в предприятиях общепита будет разрешена только там, где есть зал обслуживания посетителей. Согласно новым правилам, официант обязан вскрыть продаваемую тару с алкоголем, который необходимо употребить на месте.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности