Митькин обманул должностных лиц администрации Приморского края на 62,5 млн рублей - следствие

Все участники преступной группы Митькина-Спокойнова заключены под стражу

mitkin_zeldovi4.jpg

Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю предъявлено обвинение Илье Спокойнову. Он обвиняется в двух эпизодах организации мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, выразившемся в организации совершения преступления и руководстве его исполнением.

По версии следствия, в период времени с мая 2014 по июнь 2016 года Илья Спокойнов, зная о реализации программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013-2020 годы», организовал хищение денежных средств, выделенных из бюджета Приморского края для приобретения комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для Государственного специализированного автономного учреждения дополнительного образования детей «Краевая комплексная детско-юношеская спортивная школа» (ГСАУ ДОД «ККДЮСШ»).

Злоумышленник действовал не один, он привлек еще несколько «нечистых на руку» сподвижников, при этом, обманул должностных лиц администрации Приморского края.

Благодаря преступной схеме фигуранта часть выделенных из бюджета Приморья денежных средств, выделенных для реализации государственной программы, в размере почти 62,5 млн рублей, предназначенных для оборудования универсальных спортивных площадок для детей-спортсменов, была похищена им и его сообщниками. Похищенными деньгами, преступная группа распорядилась по своему усмотрению.

В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ES7_299.JPG

Новые победы «восточников» — каким стал этот август для спортсменов

Рассказываем про главные события августа для АО «Восточный Порт»

IMG_5325.jpeg

В Приморье мошенники звонят детям по четвергам в 9 утра

Мошенники всё чаще используют при общении с детьми те же легенды, что и при атаках на взрослых

xo60mfgnsiv8ntkcbnbrmosq0ax22yo3.jpg

В четырёх муниципалитетах Приморья обновляют улично-дорожную сеть по нацпроекту

Всего в 2026 году в Приморье планируется привести к нормативам свыше 170 километров дорог, из них 155 — региональные трассы и 17,5 километра — улицы