Морпехи ТОФ готовятся к Евразийской гонке на собачьих упряжках "Берингия-2018"

В будущем году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой в Камчатском крае самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках «Берингия»

собаки 2.jpg

Приморье24. С военнослужащими бригады морской пехоты Тихоокеанского флота на Камчатке проведено плановое занятие по управлению собачьими упряжками и снегоходами.

В ходе занятия, которое проходило на базе питомника ездовых собак под г.Петропавловск-Камчатский, морские пехотинцы с помощью местных каюров учились управлять традиционными видами транспорта коренных народов Севера. Представители питомника ознакомили черных беретов с устройством собачей упряжки, способами сцепки нарт и запряжки ездовых собак особенностями их содержания и обучения.

Кроме того, военнослужащие совершили пятикилометровый марш-бросок на лыжах в составе подразделения, а также отработали рейдовые действия на лыжах и снегоходах.

Занятия подобного рода позволят тихоокеанцам более качественно выполнять поставленные задачи в Арктической зоне.

В будущем году камчатские морские пехотинцы планируют принять участие в ежегодно проводимой в Камчатском крае самой протяженной в Евразии гонке на собачьих упряжках «Берингия». В этом году протяжённость маршрута «Берингии - 2017» составила 1500 километров.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль1.jpg

ВТБ: дальневосточники с начала года в 1,5 раза увеличили спрос на автокредиты

Всего за 9 месяцев дальневосточники взяли в банке на покупку автомобилей более 3 млрд рублей

122A8036.jpg

«Восточный Порт» чествует лучших наставников 2026 года

Институт наставничества появился с первых дней работы Порта и сохраняется до сих пор

thumb_576034_news_xxxl.jpeg

5G работает уже в 27 городах России

Cамое широкое покрытие 5G в регионах обеспечила МТС