Многие водители Приморья переоценивают свои навыки

На деле оказалось, что водители склонны переоценивать свои способности. Большинство водителей ответило положительно, тем самым отнеся себя к аккуратным автомобилистам. 30% опрошенных признались, что совершают ошибки за рулём.

1446084548_big140676img_20151029_074920_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Предлагаем ознакомиться с данными опроса, проведенного на автомобильном портале Drom.ru с 15 по 23 октября. В опросе принимало участие 20 107 жителей страны - основные выводы и итоги представлены в пресс-релизе. 

Если разделить всех водителей по степени аккуратности вождения на две половины – как вы считаете, вы входите в лучшую из них? В течение прошлой недели пользователям автомобильного портала Drom.ru было предложено ответить на этот вопрос. Из результатов следует, что 70% опрошенных уверены в навыках своего водительского мастерства.

Исходя из логики вопроса, голоса должны были разделиться 50 на 50. На деле оказалось, что водители склонны переоценивать свои способности. Большинство водителей ответило положительно, тем самым отнеся себя к аккуратным автомобилистам. 30% опрошенных признались, что совершают ошибки за рулём.Всего в опросе принимало участие более 20 тысяч человек. Пользователи могли выбирать два варианта ответа. Опрос проходил на сайте Drom.ru в период с 15 по 23 октября 2015 года. Результаты по регионам можно посмотреть по ссылке.Интересно, участвовал ли в опросе водитель легковушки, которая оказалась разбитой, что называется, "всмятку" после того, как врезалась в колонну торгового центра в самом центре Владивостока - на площади Семеновской?
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов

WhatsApp Image 2025-08-22 at 12.19.38.jpeg

Для зрителей международной Владивостокской регаты-2025 выступит белорусский инди-поп дуэт Nemiga

Международная Владивостокская регата традиционно входит в программу спортивных игр Восточного экономического форума и проводится при поддержке Правительства Приморского края и Фонда «Россконгрес»