Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза

.

Специалисты Молодежного ресурсного центра Владивостока, активисты приморского общественного объединения «Волонтеры-медики» и студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета организовывают для молодых горожан медико-профилактические мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни и предупреждению туберкулеза.

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (4).JPG

«До 30 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в учебных учреждениях приморской столицы будет организовано 11 тематических инфо-палаток и лекций, – отмечает директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Первыми о том, как защитить себя от заражения опасного заболевания – туберкулеза – узнали сегодня, 22 марта, студенты приморского политехнического колледжа и промышленного колледжа энергетики и связи».

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (11).JPG

На медико-профилактических занятиях юношам и девушкам рассказывают об истории этой болезни, ее симптомах. В конце лекции студенты получают полезные рекомендации, как обезопасить себя от туберкулеза.

Молодежи Владивостока рассказывают, как обезопасить себя от туберкулеза  (8).JPG

Для закрепления полученных знаний, на перемене сотрудники МРЦ и студенты ТГМУ предлагают всем желающим пройти так называемый «экзамен здоровья» – подростки вытягивают билеты и отвечают на вопросы. Ответив правильно, учащиеся получают сладкие призы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов