Школы и детские сады Владивостока начинают готовить к новому учебному году

.

8ca650885144b026c45e3f5e69d3bc47.JPG

Мероприятия по пожарной безопасности, установка камер наблюдения, нанесение дорожной разметки, ремонт и приобретение новой мебели в школы и садики - вот примерный список вопросов, который сегодня обсудили в ходе межведомственной комиссии по подготовке муниципальных учреждений образования к новому учебному году. Провела заседание заместитель главы администрации Наталья Мальцева.

В состав межведомственной комиссии входят специалисты городской администрации, Роспотребнадзора, сотрудники МЧС и полиции, представители профсоюзных организаций. Общими усилиями им предстоит подготовить образовательные учреждения к учебному процессу. Но основную часть работы, как и все предыдущие годы, будут осуществлять специалисты управления образования администрации Владивостока.

Например, в этом году в школах и детских садах продолжатся ремонтные работы. Запланированы мероприятия по замене электрики, по огнезащитной обработке чердаков, закупке огнетушителей, а также промывка и опрессовка систем отопления. В ряде школ и детских садов будут заменены мебель и оборудование для пищеблоков.

Без внимания не останется благоустройство прилегающей к учреждениям образования территории, особое внимание будет уделено ремонту дорог и лестниц рядом со школами и детскими садами, будет обновлена дорожная разметка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
bk9chxn813628fms1jbpmloc971phmp2.jpg

Приморье вошло в число лидеров по активности голосования за объекты благоустройства

В ходе голосования жители края самостоятельно определили парки, скверы, набережные, площади и аллеи, подлежащие созданию или реконструкции в 2027 году

zen3970l8qs3dtqzn0ocqivndbwl0mdo.jpeg

Приморские аграрии наращивают посевы пивоваренного ячменя

Ячмень традиционно используется в пищевой промышленности, прежде всего для варки пива

t9rlubyo9trrwoa7u35w304u7edniydh.jpg

В Арсеньеве стартовала замена лифтов в рамках краевой программы капремонта

Всего в 2026 году в регионе планируется заменить 188 лифтов в 52 домах, где проживают более 11 тысяч человек