Автовладелец в Благовещенске заявил об угоне, чтобы скрыть свое участие в пьяном ДТП

Суд назначил "доносчику" штраф в 18 тысяч рублей

Приморье24. Суд в Благовещенске 21 марта 2017 года вынес приговор 50–летнему местному жителю за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В суде установлено, что утром 16 ноября 2016 г., данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения на месте совершения ДТП. При составлении протокола об административном правонарушении он сообщил сотрудникам ГИБДД МО МВД России «Благовещенский», что при совершении ДТП машиной не управлял, заявил вымышленные сведения о ее угоне неизвестным лицом. Указанные сведения он сообщил с целью избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Своими действиями нарушил нормальное функционирование правоохранительных органов, так как сотрудники осуществляли свои должностные полномочия по ложному сообщению о преступлении.

Суд при назначении ему наказания учел признание вины в совершении преступления, совершение преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 18 000 рублей с рассрочкой выплаты на 3 месяца.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде