На Дальнем Востоке заключенный осужден за "бунт" в тюрьме

Не желая возвращаться в штрафной изолятор, арестант покрыл конвоиров матом

Приморье24. В Еврейской автономной области суд добавил 2,5 года заключения осужденному, отбывающему наказание за совершение особо тяжких преступлений в исправительной колонии строгого режима.

В суде установлено, что 07 июля 2016 года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, находился в одиночной камере. Во время его сопровождения после осмотра медицинским работником, инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного пройти в камеру. Однако заключенный, отказавшись заходить в камеру штрафного изолятора, оттолкнул сотрудника исправительного учреждения, стал ему возражать, в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников учреждения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, направленного против порядка управления; данные о личности осужденного, который характеризуется отрицательно, как склонный к систематическому нарушению правил внутреннего распорядка. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд признал рецидив преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров