Владельца ресторана во Владивостоке оштрафовали на 250 тысяч рублей

Работодатель не стал оформлять своих сотрудников по трудовому договору

Приморье24. Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока организовала проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания.

Во время проверки установлены факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений еще с четырьмя работниками ресторана. Также проверяющие выявили нарушения в сфере миграционного законодательства - к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований. 

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по нарушению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате таких действий виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
a74a8a98da2000cac3fb570a8461ef44ca4350d5.jpeg

Крещенские купели Владивостока: где и как безопасно совершить обряд

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает горожан и гостей Владивостока совершать обряд только в специально оборудованных и официально разрешенных местах

ce730ebc5869b4cbdb4fc109229ed17e59cdb211.jpeg

В Приморье увеличены размеры пособий семьям с детьми в 2026 году

Для работающих мам при обычных родах (140 дней) пособие составит от 149 641,8 до 955 836 рублей

df2443b4e62de5ef9cdc8fb55906b352bde1fe72.jpeg

Туристический налог вводят еще 14 муниципалитетов в Приморье

Вводимый налог составит 1 – 2%