Владельца ресторана во Владивостоке оштрафовали на 250 тысяч рублей

Работодатель не стал оформлять своих сотрудников по трудовому договору

Приморье24. Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока организовала проверку по жалобе местной жительницы о нарушении ее трудовых прав на предприятии общественного питания.

Во время проверки установлены факты уклонения работодателя от оформления трудовых отношений еще с четырьмя работниками ресторана. Также проверяющие выявили нарушения в сфере миграционного законодательства - к трудовой деятельности был привлечен иностранный гражданин в отсутствие на то законных оснований. 

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по нарушению трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Одновременно в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения закона устранены, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате таких действий виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8d12ddcb18873590f0a9df3212bd200e924ae759.jpeg

Lada Granta стала самой популярной моделью на вторичном авторынке России

Ее перерегистрации выросли на 14%

a8f3e4612e0910d6c598c63c49029a0efb183f15.jpeg

Зеленый оазис Владивостока: парк на Джамбула может преобразиться

Местные жители активно проводят здесь время

dd2b9634ebd2ae9390ccfa66ddc17535975913b0.jpeg

Во Владивостоке отремонтируют подземный переход у гимназии №2

Работы планируется завершить до конца лета