Глава Владивостока Игорь Пушкарёв: «Объездную дорогу от Снеговой до Горностая откроем в середине ноября»

С каждым годом во Владивостоке появляется все больше дорог-дублёров и благоустроенных проездов, которые значительно разгружают основные магистрали столицы Приморья. 

1446074767_c1c3c8899628110587d12977a89352d0.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Только в этом году улично-дорожную сеть Владивостока дополнили новые асфальтобетонные дороги, соединившие «Варяг» с «Зарей», проспект Красного Знамени и улицу Котельникова. Совсем скоро у автомобилистов появится ещё одна дорога-дублёр, которая свяжет улицу Снеговую с трассой «Седанка-Патрокл» и бухтой Горностай. Ровно год назад по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва возобновилось строительство этой важной дорожной артерии и уже в середине ноября дорога будет введена в эксплуатацию. Всего за год муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» построило 4 километра асфальтобетонной трассы. «На объекте проведены масштабные земляные работы, уложены новые водопропускные трубы и лотки для отвода ливневых и грунтовых вод. Уложено бетонное основание и 2 слоя асфальтобетонного покрытия, а также слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, - рассказал заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский, - Ведутся работы по обустройству дороги – установка дорожных знаков, барьерного ограждения и тротуара, который предусмотрен на всей протяженности дороги. Кроме того, специалисты приступили к монтажу опор наружного освещения».Стоит отметить, что дорога будет оборудована площадками ожидания общественного транспорта с современными ветрозащитными павильонами.

Напомним, что строительство этой альтернативной трассы началось несколько лет назад. Однако по вине подрядной организации – «Дальэнергомаш», выигравшей аукцион на строительство, - дорога превратилась в долгострой. Подрядчик допустил серьёзные нарушения при строительстве – отошёл от проекта и дорога пошла не по той оси, использовал некачественные материалы и затянул сроки строительства. Администрация Владивостока контракт с «Дальэнергомашем» расторгла, направила заявление в суд и выставила штрафные санкции. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва проведена корректировка проекта, выделены средства и началось строительство дороги в соответствии с проектом.

«Новая дорога пересекается с трассой Седанка-Патрокл, где возводят развязку. Этот транспортный узел значительно разгрузит транспортную сеть Владивостока и позволит вывести большую часть грузового транспорта за пределы города в обход центральных магистралей», - отметил Леонид Вильчинский.
Другие материалы рубрики "Общество"
ec073496aa1c83f6eb33b5aa40e641753c9de24b.jpeg

Астрологический прогноз на сентябрь 2025 для всех знаков зодиака

Что ждет знаков зодиака в начале осени - материале РИА VladNews

99ac4b9c1a312c7ca1f00bbf1513f6179824e2b5.jpeg

«Россия» в Приморье: Владивосток первым принял новый культурный центр

Новый филиал разместился в здании бывшего океанариума и открылся большим праздником на набережной

b5d357ab91d8e33079b9df8d7e7efeac699803af.jpeg

Легкое метро Владивостока обрастет новыми пространствами

Уже полноценно работают две такие парковки, которые включены в проект