Кафе в кампусе ДВФУ оштрафовали на 150 тысяч рублей

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в кафе «Полина» несоблюдение процесса производства пищевых продуктов

Приморье24. Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю в отношении юридического лица ООО «Шафран 2009», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в кафе «Полина», расположен6ного по адресу: г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, д. 10, кампус ДВФУ, в связи с поступившей жалобой, была проведена внеплановая выездная проверка. На месте были выявлены нарушения обязательных требований к продукции и связанными с требованиями к продукции процессам хранения, производства, реализации, выразившиеся в несоблюдении требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

С целью устранения выявленных нарушений Управлением Обществу было выдано предписание, в соответствии с которым ООО «Шафран 2009» в том числе, надлежало разработать, внедрить и обеспечить поддержание процедур обеспечения безопасности в процессе производства (изготовления) пищевых продуктов, основанных на принципах ХАССП.

С целью контроля выполнения данного предписания, Управлением в отношении Общества проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой установлено, что вышеназванное предписание в части не исполнено.

По факту выявленных нарушений в отношении Общества был составлен протокол об административном правонарушении по части 15 статьи 19.5 КоАП РФ и направлен по подведомственности в Арбитражный суд Приморского края.

Арбитражный суд Приморского края, исследовав материалы дела, посчитал обоснованным вывод Управления о наличии в действиях предприятия состава и события административного правонарушения, предусмотренного частью 15 статьи 19.5 КоАП РФ, и решением от 09.03.2076 г. по делу №А51-2743/2017, привлек ООО «Шафран 2009» к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 150 000  рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек

f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане