Совершивший смертельное ДТП пьяный приморец отправится в колонию на 3 года

Авария произошла в районе улицы Тухачевского во Владивостоке

xw_1012895.jpg

Приморье24. Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Как установлено в судебном заседании, трагедия произошла днем 4 октября 2015 года в районе остановки общественного транспорта «Магазин», расположенного недалеко от дома № 33 по ул. Постышева.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Mazda Demio», фигурант двигался со стороны ул. Тухачевского в направлении проспекта 100 лет Владивостоку в г. Владивостоке. Не справившись с управлением, он выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода, которого отбросило на рядом стоящий автомобиль.

В результате этого потерпевший получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью, и умер на месте.

Водитель вину в содеянном не признал, выдвигал различные версии своей невиновности, среди которых - нарушение потерпевшим правил дорожного движения, наличие на указанном участке дорожного движения препятствий, повлекших экстренное торможение и занос автомобиля, а также версию о неисправности транспортного средства.

Доводы фигуранта в ходе судебного заседания не подтвердились и были опровергнуты совокупностью представленных обвинением доказательств.

Значительную роль в доказывании вины подсудимого сыграли показания неравнодушных граждан, которые инициативно обратились в правоохранительные органы, как очевидцы дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в дневное время в выходной день в спальном районе г. Владивостока.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 6 лет лишения свободы в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, обжалован в апелляционном порядке стороной защиты. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ea5797411f1180af6dd1634ffc9cd53957a02be5.jpeg

Экс-депутата из Приморья осудили условно за хищение 56 млн рублей

Наказание назначено по делу о мошенничестве в особо крупном размере

0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия