Таможенник-взяточник в Приморье отделался увольнением

Инспектор таможни в порту Находка выступал посредником при передаче взяток

Приморье24. В Находке по представлению прокуратуры уволен главный государственный инспектор таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни.

Установлено, что в 2015 и 2016 годах он выступал посредником при передаче взяток, передав своим коллегам от участников внешнеэкономической деятельности 21 тыс. рублей за беспрепятственное перемещение товаров.

Поскольку сумма денежных средств не является значительной, в соответствии с примечанием 1 к ст. 290 УК РФ в действиях инспектора отсутствовал состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

Транспортный прокурор внес представление начальнику Находкинской таможни за нарушение антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования таможенный инспектор уволен в связи с утратой доверия.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда