Приморский Следком проводит проверку по «суицидальной» жвачке

На обертке жевательной резинки покупателям предлагается выполнить ряд заданий

cta-main.jpg

Приморье24. Следственный комитет РФ по Приморью начал проверку по опубликованной в СМИ информации, что в нескольких торговых точках края продавалась жвачка с набором опасных заданий, которые предлагалось выполнить купившему.

Как было ранее отмечено, что на обертке жевательной резинки "Five" находится несколько заданий "правда или действие", среди которых есть и безобидные, и опасные. Среди них: забраться на самую высокую точку в городе и сделать селфи, ответить на вопрос "как долго тебе хотелось бы жить?" и другие.

"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка. После проведения комплекса оперативно-следственных действий будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Также ранее сообщалось, что проверку по жевательной резинке проводит и Роспотребнадзор Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока