Директор управляющей компании пойдёт под суд за коммерческий подкуп в Приморье

Женщина требовала передать за подписание актов о выполнении работ организации-субподрядчика 150 тысяч рублей

Приморье24. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «УК Перспектива». Она подозревается в совершении коммерческого подкупа.

По версии следствия, в феврале 2017 года коммерческая организация в рамках исполнения договора субподряда по выполнению работ по капитальному ремонту кровли и фасада жилого дома в городе Уссурийске, заключенного с ООО «УК Перспектива» завершила указанные работы, в связи с чем директор организации-субподрядчика передал подозреваемой для подписания акты приемки выполненных работ. Однако, женщина потребовала передать за подписание актов вознаграждение в размере 150 тыс рублей. К вопросу вознаграждения за беспрепятственное подписание актов подозреваемая неоднократно возвращалась и снизила размер до 120 тыс рублей.

После длительных переговоров, 30 марта 2017 года директор организации-субподрядчика передал подозреваемый требуемую сумму денег.

Непосредственно после получения денежных средств преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Расследование ведут следователи регионального управления Следственного комитета России.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e7f838d1e50c66004c2bd4c5e74012c4414571f7.jpeg

Мужчина угрожал людям после ДТП во Владивостоке

В настоящее время полиция проводит проверку

4f3476483fc8df9fdd59ae9caf131227a70fba6e.jpeg

В Приморье заочно осужден «крабовый король» Олег Кан

Следствие и суд установили, что с 2014 по 2019 год Кан, возглавляя преступную группу, организовал незаконный вывоз более 3,4 тысяч тонн краба

f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям