Жительница Приморья дала кров для 21 иностранного гражданина

Обвиняемой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Приморье24. Дознавателями отдела МВД России по городу Уссурийску окончено расследование уголовного дела по обвинению 19-летней местной жительницы в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с января по февраль 2017 года девушка осуществила фиктивную постановку на учет по месту пребывания 21 иностранного гражданина, прибывшего из Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, в своем не пригодном для жилья и находящемся в аварийном состоянии частном доме, расположенном на улице Центральная в селе Линевичи Уссурийского городского округа.

Сотрудниками полиции совместно с коллегами из УФСБ России  по Приморскому краю установлено, что фактически по месту регистрации граждане не проживают.  Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации.

По данному факту в подразделении дознания полиции Уссурийска было возбуждено уголовное дело по статье 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Проведены необходимые следственные действия. Доказана причастность обвиняемой к  совершению преступления.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров