Многострадальную гостиницу на мысе Бурный выставят на продажу

Гостиничный комплекс на мысе Бурный выставят на продажу. Об этом первый вице-губернатор Василий Усольцев заявил сегодня, 28 октября, в ходе очередного заседания Законодательного Собрания края.

1446000265_103140944.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вопрос о финансировании строительства пятизвездочных гостиниц во Владивостоке вызвал наибольший интерес депутатов. Василий Усольцев пояснил – уже готовится публичная процедура продажи гостиницы на мысе Бурный.

«Сейчас готовятся необходимые документы. Сделки пройдут максимально прозрачно, с учетом мнения депутатов», – подчеркнул заместитель главы края. Василий Усольцев подчеркнул, что в стартовую стоимость объекта будут включены все материалы, уже закупленные для гостиницы, в том числе мебель и оборудование.

За последние несколько месяцев объект посетили делегации таких компаний, как Lotte Holding, Marriot international, NagaCorp, Carson rezidor hotel group, Berjaya corporation behard, Rezidor Hotel Group, Cofco Group и других. Первый вице-губернатор также сообщил, что гостиница на Корабельной набережной будет достроена в следующем году.

«Подрядчик уверенно заявляет, что обозначенные сроки окончания строительства – первая половина 2016 года – будут выполнены. Но поставлена дополнительная, более сложная задача – не просто сдать объект как строительный, а запустить гостиницу ко второму Восточному экономическому форуму», – отметил первый вице-губернатор.

При этом сумма займа на достройку гостиницы на Корабельной Набережной при продлении гарантии уменьшится на 200 миллионов рублей. «Кроме того, мы ведем переговоры с Фондом по развитию Дальнего Востока по возможному предоставлению дополнительных средств. Речь идет о сумме в 1,5 миллиарда рублей», – акцентировал Василий Усольцев. 

В ближайшее время подрядчик строительства гостинице на Корабельной набережной представит парламентариям график по достройке объекта, сообщает www.primorsky.ru.
Другие материалы рубрики "Общество"
c4278e1defdb78b42ca022848687eddba32d6e33.jpeg

Парковку на Корабельной набережной закроют на три дня: причины

Владельцев автомобилей, припаркованных на этой территории, просят заранее позаботиться о перемещении своих машин

da44e18b5ecb07fe986f27f07a980b0a97438285.jpeg

Конфликтного тигра отловили в Приморье

По предварительным данным, отловленный тигр – молодой и упитанный самец, не имеющий видимых травм

6d3ca67c6e67a998852d9073105e7337fb61e01e.jpeg

Новогодний график ГИБДД Приморья: что нужно знать водителям

Во всех регистрационных пунктах Приморского края изменен режим работы в новогодние праздничные дни