Американка отбилась от акулы голыми руками

Инцидент произошел на пляже в городе Дестин

shark2.png

Приморье24. 17-летняя американка сумела отбиться от акулы, напавшей на нее у берегов Флориды. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщает Lenta со ссылкой The Huffington Post.

Инцидент произошел на пляже в городе Дестин, где жительница Кентукки Кейтлин Тейлор (Caitlyn Taylor) отдыхала вместе с мамой и друзьями. Когда она зашла в море по пояс, то заметила приближающуюся волну. Девушка решила, что к ней направляется дельфин, и стала возвращаться к берегу.

Однако в действительности вместо дельфина это оказалась акула, которая, подплыв к Тейлор, схватила ее за ногу. Чтобы вырваться, Кейтлин ударила ее кулаком по рылу. Это заставило рыбу разжать челюсти.

Управление шерифа округа сообщило в Facebook, что по оценке друзей девушки, длина акулы составляла около полутора метров. Ее вид не установлен.

Зубы акулы проткнули кожу в шести местах. «Ей повезло, что не задело бедренную артерию, — заметил один из очевидцев. — Тогда все было бы серьезнее». Врачи наложили Кейтлин 80 швов.

3 апреля сообщалось, что в Австралии акула атаковала лодку с мужчиной и разорвала ее зубами.

Другие материалы рубрики "Общество"
1198b459343a0f47aa4e7e6ecbc45885cff38b84.jpeg

Дорожные знаки ремонтируют на улице Снеговой во Владивостоке

Незаконные объекты вывозят с мыса Кунгасного

4bfb07210717fe7c82683d267f016cce89086858.jpeg

Рекорд энергопотребления в Приморье побит дважды за неделю

Новый пик потребления в 2837 МВт был зафиксирован вечером 20 января при температуре -18,4°C

15fef6592bd15b2d919bae7e73f9346ced69a5d2.jpeg

Лидер «Адмирала» сменил Владивосток на Москву

Даниил Гутик продолжит карьеру в столичном клубе