Китаю предложили совместное с Россией освоение острова Большой Уссурийский

По острову пролегает граница между Россией и Китаем

Приморье24. Соглашение по с​овместному освоению острова Большой Уссурийский передано китайским партнерам, сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка по итогам рабочей встречи с представителями деловых и научно-исследовательских кругов Китайской Народной Республики, прошедшей в рамках программы международного дискуссионного клуба «Валдай».

«Перспективным проектом сотрудничества России и Китая может стать совместное освоение острова Большой Уссурийский. Соответствующее соглашение об этом сегодня находится в завершающей стадии подготовки к подписанию между Минвостокразвития России и Государственным комитетом по развитию и реформе Китая, – сказал Александр Галушка. – Мы передали проект соглашения нашим китайским партнерам, его подписание зависит от сроков согласования китайской стороной». 

Остров Большой Уссурийский расположен на реке Амур. По острову пролегает граница между Россией и Китаем. Часть острова входит в городскую черту города Хабаровск.

Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию