Во Владивостоке стартовали игры «Что? Где? Когда?» с участием юных экологов

В интеллектуальной битве приняли участие 72 учащихся

edb6eaaf31742917df95fb4e571ed238.jpg

Приморье24. Администрация города Владивостока продолжает реализацию подпрограммы «Экологического просвещения, образования и информирования населения», в рамках которой предусмотрен ряд мероприятий для школьников. В субботу, 8 апреля, на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса состоялся первый турнир экологических игр «Что? Где? Когда?».

В интеллектуальной битве приняли участие 72 учащихся – ученики 9-х, 10-х и 11-х классов из 12 общеобразовательных школ города. Юные жители приморской столицы отвечали на вопросы ведущего, а также музыкальные, видео-вопросы и вопросы с использованием черного ящика. При этом на ответ ребятам давалось всего 60 секунд.

Команда школы № 52 дала больше всего верных ответов на экологические вопросы и стала победителем турнира. В тройку лидеров также вошли сборные СОШ № 54 и 71. Победители игры получили специальные дипломы и подарочные сертификаты от администрации краевого центра. Все участники были награждены дипломами об участии и сладкими подарками.

«Такими мероприятиями мы стараемся развивать у ребят чувство ответственности за окружающую среду, расширяем их кругозор, воспитываем любовь к природе, родному городу», – рассказала главный специалист управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Лариса Ким.

15 и 22 апреля пройдут 2-й и 3-й турниры экологической интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 29 апреля состоится финал, по итогам которого станут известны самые экологически образованные школьники Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
d3ca1f83b12645e4a18bc631c3fec51fa06a34d8.png

В ГД предложили выплачивать 13-ю пенсию всем пенсионерам

Миронов подчеркнул, что многим пенсионерам не хватает денег на праздничные расходы

1d1ff5993b401d8dca5821779045222eb56f4da1.jpeg

В 2026 году россиян ждут 5 четырехдневных рабочих недель

В конце года с 28 по 30 декабря запланирована трехдневная рабочая неделя

b01e86b7cbdd20019f04ed61b4ed226a9d42bb3b.jpeg

Снежный барс напал на женщину на горнолыжном курорте в Китае

Другие отдыхающие пришли на помощь и смогли отогнать животное