Во Владивостоке умер создатель уникального музея Автомотостарины Николай Шульжицкий

Основатель уникального для России музея ушел из жизни 11 апреля

IMG_7576.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. На 82-м году жизни скончался основатель музея Автомотостарины Николай Шульжицкий. О произошедшем сообщил внук почётного гражданина Владивостока Марк Шульжицкий. 

Как отмечается, основатель уникального для России музея ушёл из жизни 11 апреля. 

«Самый целеустремленный человек, которого я когда-либо встречал в этом мире. Сделал очень много для родного города и края! Дед повлиял на всех в нашей семье, заразил нас любовью к технике, к спорту, авто и мотогонкам. В нашей памяти навсегда, покойся с миром», - пишет Марк Шульжицкий.

За время жизни Николай Шульжицкий собрал богатую коллекцию автомобилей и мотоциклов времён СССР, часть из можно найти только в основанном им музее Автомотостарины. В 2003 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин Владивостока», а в 2015 он был награждён знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком 1 степени».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище