Пограничники изъяли у «Орион ДВ» морских деликатесов на полмиллиона

Со слов представителя ООО данный рефрижератор по условной договоренности использовали неизвестные иностранные граждане

1466668349_crab.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более 1000 кг морских биоресурсов изъято сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 22 июня во Владивостоке.

В результате совместных действий сотрудниками контролирующих органов при досмотре рефрижераторного контейнера на территории общества с ограниченной ответственностью «Орион ДВ» обнаружено 72 коробки с морскими деликатесами. В результате проверки содержимого морозильной установки выявлено, что вся морепродукция была упакована в картонные ящики из под куриного яйца, в трех из которых находились конечности краба камчатского, готовые к употреблению, а в остальных свежемороженый камчатский краб.

Со слов представителя ООО «Орион ДВ» данный рефрижератор по условной договоренности использовали неизвестные иностранные граждане. Однако, несмотря на ценность обнаруженной продукции, документы, подтверждающие законность происхождения даров моря не были предоставлены, а хозяева деликатесов так и не объявились.

По предварительным подсчетам выявленный ущерб государству может составить 500 тысяч рублей. Вся изъятая морепродукция передана сотрудникам Управления Россельхознадзора.

В настоящий момент по данному факту проводится разбирательство по результатам которого будет принято правовое решение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию