Состоялась встреча директора «Ростелекома» на Дальнем Востоке Александра Логинова с руководителем Федерального агентства связи Олегом Духовницким

В ходе рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества в регионе и наметили основные направления деятельности

Встреча О. Духовницкого и А. Логинова.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий в ходе рабочей встречи обсудили перспективы сотрудничества в регионе и наметили основные направления деятельности.

Особое внимание было уделено развитию отраслевого образования, взаимодействию с образовательными учреждениями Россвязи в процессе подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для Дальневосточного федерального округа.

«Федеральное агентство связи и ПАО «Ростелеком» много лет тесно сотрудничают в области подготовки и переподготовки кадров для отрасли. В вузах Россвязи успешно функционируют базовые кафедры «Ростелекома», которые позволяют не только получить теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для современного специалиста связи по всем актуальным направлениям, среди которых: ИТ-технологии будущего, Интернет вещей (IoT), облачные вычисления, мобильные приложения, интерактивные продукты», – отметил глава Россвязи.

Напомним, что в ведении Агентства находятся 4 высших учебных заведения, 8 филиалов и 4 колледжа, осуществляющих подготовку специалистов по 29 направлениям и 3 специальностям высшего образования и по 12 специальностям среднего профессионального образования для отрасли связи и телекоммуникаций.

«Мы живем во время цифровой экономики, когда технологии меняются очень быстро и особенно это ощущается в нашей сфере. Ключевым сегодня становится интеллектуальный капитал. Но развитие невозможно без качественного образования. Именно поэтому «Ростелеком» уделяет большое внимание проектам в этой сфере, понимая, что будущее – за цифровыми технологиями. Мы видим необходимость взращивания качественных кадров и готовы взаимодействовать в этом направлении с образовательными учреждениями. Ведь всё это, в конечном итоге, ведет к повышению качества жизни в нашей стране», – сказал Александр Логинов.

На встрече также рассматривались вопросы развития операторов связи и телекоммуникационной инфраструктуры в дальневосточном регионе, увеличения рынка больших данных и растущего спроса на передачу тяжелого контента.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
249292388b1468bfb1711b70f4d31f6892d2df3b.jpeg

Сети водоснабжения заменили на улице Мордовцева во Владивостоке

На участке также завершили работы по водоотведению и электричеству

3eacb7b5aa5949494f743c0187d74e1b8e2f51c3.jpeg

Мальчик, которого сбила машина на Снеговой Пади, умер в больнице

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.

2de55af6e97b85015c977b6b0b7ad592c9fcf078.jpeg

Луговую во Владивостоке спасают от потопа

Оперативные бригады следят за обстановкой на дорогах.