Главу Новолитовска оштрафовали за умышленное невыполнение требований прокурора

Дмитрий Золотарев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратурой Партизанского района в рамках проверки поступившей информации о нарушениях закона при распоряжении земельными участками в январе 2017 года главе Новолитовского сельского поселения направлено требование о предоставлении копий аукционной документации и договора купли-продажи земельного участка.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и должностных лиц представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

Вместе с тем, на законное требование прокурора поступила информация об отказе в предоставлении запрашиваемых документов по причине наличия в них персональных данных третьих лиц.

Часть 2.1 ст. 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» наделяет органы прокуратуры правом получать в установленных законодательством Российской Федерации случаях доступ к необходимой им для осуществления прокурорского надзора информации, в том числе осуществлять обработку персональных данных.

Учитывая изложенное, прокурором района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ  (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Истребованные в дальнейшем документы явились основанием для направления прокурором искового заявления в суд о признании договора купли-продажи земельного участка недействительным.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
19f61eaadcda346194a2e8b02d8f51224ad5bdf4.jpeg

34 млн на гламурную жизнь: в Приморье раскрыли обман с туристами

Анна Беляева, и двое её сообщниц обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере

95eb3149c26d9e88460dc39b8dd7393cffe17336.jpeg

Школьница материлась на улице в Уссурийске

Теперь за неуважительное поведение ответит ее мама

fe1cb41691851e214fefbf50c25c43c479394a15.jpeg

В Приморье сотрудник ДПС избил водителя после погони

Полицейскому грозит лишение свободы сроком на 10 лет