Двое приморцев украли у школьника телефон

Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило заявление 40-летней местной жительницы. Потерпевшая сообщила, что в дневное время у ее несовершеннолетнего сына путем обмана  похитили дорогостоящий мобильный  телефон.

Сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний после школьных занятий  прогуливался с приятелем по территории Центрального рынка. Незнакомые мужчины попросили у подростка телефон для того, чтобы совершить звонок.  Похитив средство связи, злоумышленники скрылись.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции  установлены личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались местные жители  в возрасте 26 и 19 лет.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенным телефоном распорядились по своему усмотрению.

По данному факту в следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного розыска Российской Федерации (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Фигурантам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции проверяют их причастность к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4927d5273b0210967dce58a2f9720df7e03f8fa3.jpeg

В Приморье после гибели подростков возбудили уголовное дело

Трагедия произошла на водном объекте, который не предназначен для купания

34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления