К 2025 году российских военных оснастят гиперзвуковым оружием

Решение поставленных задач не будет возможно без привлечения научного сообщества

Владивосток, ИА Приморье24. Минобороны России сообщило в воскресенье, что к 2025 году в войска будут поставлены новые образцы гиперзвукового оружия. Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства, пишет ТАСС,

"Государственная программа вооружения 2018 - 2025 включит в себя разработку перспективных видов ВВСТ (вооружений, военной и специальной техники - прим. ТАСС), - говорится в документе. - В новой программе вооружения ставится задача обеспечить завершение разработки и поставку в войска принципиально новых образцов гиперзвукового оружия, интеллектуальных робототехнических комплексов, оружия на новых физических принципах, а также целого ряда традиционных образцов ВВСТ следующего поколения".

Отмечается, что решение поставленных задач не будет возможно без привлечения научного сообщества.

В субботу стало известно, что новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" достигла на испытаниях скорости, соответствующей восьми скоростям звука.

Другие материалы рубрики "Общество"
249292388b1468bfb1711b70f4d31f6892d2df3b.jpeg

Сети водоснабжения заменили на улице Мордовцева во Владивостоке

На участке также завершили работы по водоотведению и электричеству

3eacb7b5aa5949494f743c0187d74e1b8e2f51c3.jpeg

Мальчик, которого сбила машина на Снеговой Пади, умер в больнице

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.

2de55af6e97b85015c977b6b0b7ad592c9fcf078.jpeg

Луговую во Владивостоке спасают от потопа

Оперативные бригады следят за обстановкой на дорогах.