Сбербанк провел для школьников экскурсии и уроки в рамках Недели финансовой грамотности

Во время экскурсий ученикам 7-9 классов также рассказали о современной системе хранения денег в банке

Владивосток, ИА Приморье24. «Исторический» офис Сбербанка во Владивостоке на этой неделе принял в своих стенах необычных посетителей: здесь побывали 175 учеников гимназий №1 и №2. Ребятам рассказали об истории здании, о том, что когда-то здесь была женская школа, а позднее – библиотека. Школьникам также показали экспозицию, где представлены денежные знаки и финансовые документы 19 и 20 веков.

«В этой экспозиции собраны облигации, сберегательные сертификаты, лотереи выигрышного займа, билеты государственного казначейства, чековые книжки, ваучеры, - поведала ребятам руководитель «Исторического» офиса ПАО Сбербанк во Владивостоке Дарья Федорова. – Все это уникальные свидетельства финансовой жизни минувшего века, которые всегда с интересом изучают наши посетители».

Во время экскурсий ученикам 7-9 классов также рассказали о современной системе хранения денег в банке, о том, в каком возрасте можно завести карту в Сбербанке, как пользоваться банкоматами и мобильным приложением Сбербанк Онлайн.

Помимо экскурсий в рамках Недели финансовой грамотности во Владивостоке провели уроки «Как сохранить и приумножить деньги». Сотрудники Сбербанка навестили учеников гимназий №1 и №2, а также школы №33, где рассказали старшеклассникам, как грамотно распоряжаться средствами, что такое финансовые риски  и как защитить свои сбережения. Всего на таких уроках побывали 350 учеников 7-11 классов.

Отметим, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий, которые проводятся Министерством финансов РФ. В этом году очные уроки и вебинары по теме «Как сохранить и приумножить деньги»  провели в 80 городах России. Генеральным партнером Недели финансовой грамотности выступил Сбербанк.

Другие материалы рубрики "Общество"
7a5abff1927265b181ce2985222ead87f9b54d8f.jpeg

Потеплеет до 8°С: весенняя погода установится в среду в Приморье

Осадков в крае не ожидается

a2e2510ece812d8312abd2d876eec4fec3dd667f.jpeg

Новую дорогу сделают в районе Зеленого Угла во Владивостоке

Работы должны завершить до конца ноября

18fe75b9d3c6c194279d6a5753892b405ac62921.jpeg

«Ловись, рыбка»: к берегам Владивостока подошла сельдь

Рыбаки хвастаются первым уловом