Дознаватели МЧС проверяют загоревшиеся два дома в Приморском крае

По одной из версий возможен подждог

Владивосток, ИА Приморье24. Дознаватели МЧС России, в чью компетенцию входит выяснение причин техногенных пожаров, не подтверждают официального сообщения краевого департамента гражданской защиты о загорании двух домов от неконтролируемого пала травы. По факту пожара в посёлке Пластун Тернейского района Приморского края проводится проверка.

На месте происшествия работает группа дознавателей и экспертов. О причине пожара можно будет говорить после проведения необходимых технических исследований на основании заключения экспертов.

Рассматриваются все возможные причины, вплоть до поджога. Но высока вероятность того, что пожар возник в одном из помещений из-за неисправной работы электрооборудования, а затем по сухой траве огонь распространился на другие площади.

О пожаре в посёлке Пластун сообщение поступило в районную пожарно-спасательную службу 16 апреля в 16.55 (хбр. вр.). На ликвидацию пожара потребовалось более 7 часов. Никто из людей не пострадал. Возгорание в природной среде угрозы населённым пунктам не представляет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b8ecf084479c65139d1f9ed0b7105165aaf3049.jpeg

Автомобиль въехал в крыльцо здания во Владивостоке

В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются.

6a617f34e38f0b58f7573493ea423b17d2b4be1f.jpeg

Пал потушили в Находке

Огонь распространился на площади 450 квадратных метров

2ab05de1ce285bb9b2134da0c926ff2c41d5ea22.jpeg

Котельная загорелась в Уссурийске

Площадь пожара составила 200 квадратных метров