Уссуриец из-за обиды оклеветал свою сожительницу

Мужчина сообщил полицейским, что женщина ограбила его на 10 тысяч рублей

0o-Cropped.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приговором Уссурийского районного суда местный житель признан виновным в ложном доносе, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, умысел о заведомо ложном доносе возник у фигуранта 7 января 2017 года после ссоры со своей сожительницей, которая через окно проникла к нему в квартиру, чтобы забрать свои вещи.

С целью причинить ей неприятности, мужчина обратился  с заявлением в ОМВД РФ по г. Уссурийску с просьбой привлечь к уголовной ответственности лицо, которое проникло к нему в квартиру и тайно похитило 10 тыс. рублей.

Тем самым он умышленно ввел в заблуждение правоохранительные органы о якобы совершенном в отношении него преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, относящегося к категории тяжких преступлений.

Между тем, в ходе проверки установлено, что данное сообщение являлось ложным, в чем позднее лжепотерпевший признался сам, и написал явку с повинной.

Признав подсудимого виновным в заведомо ложном доносе, суд назначил ему за содеянное обязательные работы в размере 400 часов.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
81f6ea921cd28e58ecd6e31cab3b5c7bf7a2b190.jpeg

В Уссурийске задержан второй подозреваемый в поджоге здания цирка

По данному факту произошедшего следователями уже возбуждено уголовное дело

c8f7f0178062d1954712b323790b7568a4f441da.jpeg

Экс-мэр Владивостока окончательно лишился активов на 14,8 млрд рублей

Основанием для изъятия имущества в доход государства стали обвинения в незаконной предпринимательской деятельности

b42798149c91aa84a57dacacc68c3833062526d2.jpeg

Водитель-дрифтер поплатится за опасное шоу на центральной площади Чугуевки

Сотрудники ГИБДД оперативно прибыли на место и задержали автомобилиста