На Тихоокеанский флот после ремонта вернулась дизельная подлодка «Усть-Большерецк»

На субмарине типа «Варшавянка» были проведены сложнейшие ремонтные работы

submarine-636-krasnodar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дизель-электрическая подводная лодка "Усть-Большерецк" после докового ремонта на приморском "Дальзаводе" успешно спущена на воду.

"Доковая операция по выходу "Усть-Большерецка" прошла в штатном режиме. Подводная лодка проекта "Варшавянка" возвращена в состав флота, и экипаж приступил к отработке курсовых задач", - сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота  РФ.

В процессе ремонта были проведены сложнейшие работы на прочном корпусе лодки, с гидроакустическом комплексом, водонепроницаемыми переборками и системой погружения и всплытия.

Отмечается, что "Центр судоремонта "Дальзавод", который работает в структуре "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта", является единственным исполнителем гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота. В 2016 году специалисты центра выполнили заказы по ремонту 250 кораблей и судов ТОФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних

e8z6yeqxa82xba1o1aljgtyinzechv11.jpg

Приморские энергетики подключили к сетям более тысячи объектов за полгода

В настоящее время продолжается строительство подстанции «Прохладная» в Надеждинском районе