На Тихоокеанский флот после ремонта вернулась дизельная подлодка «Усть-Большерецк»

На субмарине типа «Варшавянка» были проведены сложнейшие ремонтные работы

submarine-636-krasnodar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дизель-электрическая подводная лодка "Усть-Большерецк" после докового ремонта на приморском "Дальзаводе" успешно спущена на воду.

"Доковая операция по выходу "Усть-Большерецка" прошла в штатном режиме. Подводная лодка проекта "Варшавянка" возвращена в состав флота, и экипаж приступил к отработке курсовых задач", - сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота  РФ.

В процессе ремонта были проведены сложнейшие работы на прочном корпусе лодки, с гидроакустическом комплексом, водонепроницаемыми переборками и системой погружения и всплытия.

Отмечается, что "Центр судоремонта "Дальзавод", который работает в структуре "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта", является единственным исполнителем гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота. В 2016 году специалисты центра выполнили заказы по ремонту 250 кораблей и судов ТОФ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт

Фото 2.jpg

МТС первой запустила связь в местах легендарной экспедиции Арсеньева

Сеть LTE МТС «накрыла» жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в Краснояровке