На Тихоокеанский флот после ремонта вернулась дизельная подлодка «Усть-Большерецк»

На субмарине типа «Варшавянка» были проведены сложнейшие ремонтные работы

submarine-636-krasnodar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дизель-электрическая подводная лодка "Усть-Большерецк" после докового ремонта на приморском "Дальзаводе" успешно спущена на воду.

"Доковая операция по выходу "Усть-Большерецка" прошла в штатном режиме. Подводная лодка проекта "Варшавянка" возвращена в состав флота, и экипаж приступил к отработке курсовых задач", - сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота  РФ.

В процессе ремонта были проведены сложнейшие работы на прочном корпусе лодки, с гидроакустическом комплексом, водонепроницаемыми переборками и системой погружения и всплытия.

Отмечается, что "Центр судоремонта "Дальзавод", который работает в структуре "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта", является единственным исполнителем гособоронзаказа по ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Тихоокеанского флота. В 2016 году специалисты центра выполнили заказы по ремонту 250 кораблей и судов ТОФ.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_538484_news_xxxl (2).jpeg

Пара кликов: сброс сессий прямо в онлайн-банке поможет клиентам ВТБ быстрее дать отпор мошенникам

Теперь этот функционал появился в разделе «Вход в приложение» в онлайн-банке

DSC03587 (1).JPG

SUP FEST 2025 вновь состоится этим летом

Призовой фонд события составляет 2 000 000 рублей

thumb_528421_news_xxxl.jpeg

Приморский край стал самым читающим регионом Дальнего Востока

В топ-5 популярных жанров вошли фэнтези, фантастика, любовные романы, детективы и современная литература