Пенсионеры от души благодарили администрацию города за акцию «Мы за активное долголетие!»

На днях, 23 октября, в краевом Доме молодежи состоялась акция «Мы за активное долголетие!». Мероприятие проходило в рамках муниципальной программы «Здоровый город» на 2014-2018 годы, которая реализуется во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва.

1445913666_1ffdf2eb8f908777101b402d740f97b3.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В акции приняли участие более двухсот жителей столицы Приморья.

«Акция направлена на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни, рационального питания и физической активности в пожилом возрасте, - рассказала Наталья Борисюк, заместитель начальника отдела в сфере реализаций полномочий охраны здоровья администрации Владивостока. – На мероприятии всех пришедших консультировали такие врачи-специалисты, как кардиолог, диетолог, геронтолог, врач ЛФК. Кроме того, в рамках акции состоялись демонстрация тематических видеороликов и лекции».

Как отметила одна из участниц акции, член совета ветеранов Первореченского района Нина Палкина, консультации вели врачи и специалисты, к которым трудно попасть на прием в поликлиниках, запись к ним ведется за несколько дней.

«К таким профессионалам, которые были на акции, выстраиваются огромные очереди в поликлиниках. Кроме того, время беседы с врачом обычно там ограниченно. На акции все желающие могли обратиться к специалистам, которые, не ограничивая себя во времени, могли подробно проконсультировать людей. Многие известные врачи выступили перед нами с лекциями, что тоже очень приятно. Спасибо городской администрации за такое полезное мероприятие», - отметила Нина Палкина.

Также на акции «Мы за активное долголетие!» все желающие смогли измерить свое артериальное давление, провести экспресс-исследование уровня сахара крови, холестерина крови, поучаствовать в тематической викторине и выиграть приз, получить печатную продукцию санитарно-просветительской направленности.

Администрация Владивостока уделяет особое внимание мероприятиям, направленным на поддержание здорового образа жизни. Ежегодно городскими властями организовываются более сотни различных акций с привлечением врачей и экспертов в области здравоохранения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7a71a4af7de1541f6b139875eb08586546865eac.jpeg

Мошенники все чаще обманывают пенсионеров в Приморье

Теперь они представляются сотрудниками Пенсионного фонда

48dd0e5c419300e072ffbe4c8168bf44d6bd6382.jpeg

В Приморье за неделю родились 158 малышей: 12 семей стали многодетными

Две двойни и новые многодетные семьи: итоги недели в Приморье

072699e2c184e803375e611af6e3192868aed20a.jpeg

Дети играют на тающем льду во Владивостоке: прокуратура обеспокоена

После инцидента со школьницей, провалившейся в ледяную воду, ведомство провело проверку