«Почту России» может возглавить экс-зампред Сбербанка - СМИ

Светлана Сагайдак пока не прокомментировала свое возможное назначение

expert_754_077.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На пост гендиректора «Почты России» рассматривается кандидатура бывшего зампреда правления Сбербанка Светланы Сагайдак, контракт действующего главы предприятия Дмитрия Страшнова истекает 1 июля, сообщили RNS три источника, знакомых с ходом консультаций о возможном назначении. Один из источников подчеркнул, что окончательного решения о том, кто возглавит «Почту России», на данный момент нет.

Консультации по кандидатуре Сагайдак только начались, они продолжаются около 10 дней, она — один из кандидатов, добавил другой источник.

По словам третьего источника, кандидатура члена правления «Ростеха» Сергея Куликова — о его возможном назначении писал «Коммерсантъ» в начале февраля — сейчас не рассматривается.

Но окончательного решения относительно кандидатов на пост главы «Почты России» пока нет, утверждают источники RNS.

Источник в окружении Сагайдак сказал RNS, что «не может подтвердить информацию» о возможном переходе бывшего топ-менеджера Сбербанка в «Почту России». Получить комментарий Светланы Сагайдак не удалось. Ее помощник отказался от комментариев.

«Слухи не комментируем», — сообщили RNS в пресс-службе «Почты России». На момент публикации в пресс-службе Минкомсвязи не предоставили комментарий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока