Пьяный приморец совершил ДТП на угнанном авто

В отделе полиции задержанный дал признательные показания

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела полиции №1 (Ленинский район)  УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жительницы краевого центра. Женщина сообщила, что у нее угнали автомобиль с территории автомойки.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестный завладел автомобилем Тойота Аксио.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские  задержали 30-летнего работника автомойки. Установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил автомобиль потерпевшей с территории автосервиса. Ночью во время движения на похищенном седане водитель не справился с управлением и совершил дорожно–транспортное происшествие.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия