Пьяный приморец совершил ДТП на угнанном авто

В отделе полиции задержанный дал признательные показания

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела полиции №1 (Ленинский район)  УМВД России по городу Владивостоку поступило заявление жительницы краевого центра. Женщина сообщила, что у нее угнали автомобиль с территории автомойки.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что неизвестный завладел автомобилем Тойота Аксио.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские  задержали 30-летнего работника автомойки. Установлено, что молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил автомобиль потерпевшей с территории автосервиса. Ночью во время движения на похищенном седане водитель не справился с управлением и совершил дорожно–транспортное происшествие.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
3b7188808333dc2b42f26477cc61512878e91177.jpeg

На Сахалине отправят на экспертизу образцы застреленного хищника

Некоторые пользователи обратили внимание на крупные размеры зверя

4eb6bc8b38486095f1e0cf0e028d86a3a2ee63f8.jpeg

Во Владивостоке задержан наркодилер с 6-килограммовой «посылкой» из Москвы

Служебная собака помогла обнаружить крупную партию запрещенных веществ при досмотре

a86682c0fa3059a9b4fbd311251839a068646850.jpeg

Житель Амурской области избил женщину в Бикине на почве ревности

По факту нападения возбуждено уголовное дело