Во Владивостоке уничтожили запрещенные на ввоз в Россию польские яблоки

Санкционная продукция была обнаружена в одном из складов оптово-розничной торговой базы «Североторг

slide01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские Находки и инспекторы Россельхознадзора обнаружели центнер запрещённых к ввозу в Россию польских яблок. Санкционная продукция уничтожена во Владивостоке, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проведения совместного контрольно-надзорного мероприятия сотрудниками Отдела МВД России по г. Находке и инспекторами Россельхознадзора выявлена зарубежная сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации в рамках ответных экономических санкций в отношении ряда зарубежных стран.

Санкционная продукция была обнаружена в одном из складов оптово-розничной торговой базы «Североторг» у одного их индивидуальных предпринимателей. Проверяющими было изъято из оборота 96 килограммов яблок из Польши.

В настоящее время нелегальная фруктовая продукция под контролем инспекторов Россельхознадзора уничтожена на комплексе по утилизации биологических отходов «Фактор Приморье» во Владивостоке.

Как сообщалось ранее, в феврале этого года в Уссурийске инспекторами Россельхознадзора и полицейскими было обнаружено и раздавлено бульдозером 9,4 тонны яблок из Польши. На Сахалине в этом году Россельхознадзор обнаружил и направил на уничтожение 2,1 тонны польских яблок.

Другие материалы рубрики "Общество"
6906e0455a8ed0ae0d0d59ae870dc24de164dae9.jpeg

Приморье помогает иностранцам устроиться на работу и освоить русский язык

В крае действуют программы трудоустройства, обучения и культурной адаптации

192f22023cffbb0f4365b3d883682d07212985bc.jpeg

Во Владивостоке аренда жилья подешевела, а выбор заметно вырос

Объявлений стало больше, цены начали снижаться

033cb30508e59c9a7b3068fd980ee0ddc77bb803.jpeg

Суд отложил решение по делу «крабового короля» Кана

Ходатайство защиты о прекращении уголовного дела из-за смерти обвиняемого перенесено на 25 ноября