Главе союза горнопромышленников Приморья изменили меру пресечения

Алексей Авершин направлен под домашний арест

Владивосток, ИА Приморье24. Ленинский районный суд Владивостока смягчил меру пресечения главе союза горнопромышленников Приморья Алексею Авершину, подозреваемому в мошенничестве, сообщает "Интерфакс".

"Мера пресечения изменена с содержания под стражей на домашний арест", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в районном суде.

Эту информацию агентству подтвердил представитель СУ СКР по Приморскому краю.

Причины, по которым изменена мера пресечения, не уточняются.

Как сообщалось, А.Авершина ранее арестовали вместе гендиректором ООО "Телерадиокомпания "Новая волна" Мариной Свиридовой в конце декабря 2016 года по подозрению в мошенничестве (ст.159 УК РФ).

В феврале суд продлил им срок содержания под стражей на четыре месяца.

В рамках этого же расследования зимой был арестован генеральный директор хоккейного клуба "Адмирал" Илья Спокойнов. Тогда следствие сообщило, что его и еще нескольких фигурантов дела обвиняют в хищении 62,5 млн руб., выделенных из бюджета Приморья для закупки комплектов оборудования универсальных спортивных площадок для краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы.

Союз горнопромышленников Приморья был создан в 2014 году, его на постоянной основе возглавил А.Авершин.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
125ad2234391fa12f46fcb8bae8a977df53ccb14.jpeg

Уголовные дела пяти членов банды Лазарева направлены в суд в Приморье

Расследование дела самого экс-ректора ВГУЭС продолжается.

53b1d59d1ed52b9fc500d7f0bae969b6e18a841b.jpeg

Дорожные знаки отремонтируют на улице Каплунова во Владивостоке

Незаконные объекты вывезут с Черняховского, 3 и Адмирала Кузнецова, 92

579d0e093857155f5cc329b0cf32ee440e518be3.jpeg

Временный мост открыт для движения в Дальнереченском районе Приморья

Протяженность временного моста – 84 метра