Торговцам оружия из Владивостока вынесли приговор

Для отбывания наказания суд определил обоим фигурантам колонию-поселение

krupnyh-torgovcev-oruzhiem-nakryli-v-kaluzhskoy-oblasti-70054.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Двум жителям Владивостока вынесли приговор за продажу и изготовление оружия и боеприпасов. Как сообщает Прокуратура Приморского края, мужчинам дали 5 и 4 года лишения свободы.

Заняться криминальным бизнесом мужчины договорились летом 2016 года - вместе они начали продавать переделанное ими оружие и незаконно изготовленные боеприпасы. Один из фигурантов приобретал деактивированное оружие и подыскивал потенциальных покупателей. В это время подельник переделывал на токарном станке охолощенное оружие под боевое.

«Всего им удалось переделать для сбыта два пистолета, четыре автомата, а также незаконно изготовить 131 патрон», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники УФСБ РФ по Приморскому краю задержали одного из фигурантов в тот момент, когда мужчина пытался сбыть второй пистолет системы Макарова ведомственному сотруднику. Во время обыска у мужчины обнаружили 3 единицы огнестрельного оружия, переделанные из охолощенных автоматов Калашникова.

Признав подсудимых виновными в незаконном обороте оружия и боеприпасов, суд назначил им за содеянное 5 лет и 4 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей (каждому). Для отбывания наказания суд определил обоим фигурантам колонию-поселение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2fb92bb1f5e44480f45cab0c9190582345fb227c.jpeg

Во Владивостоке мигрант-таксист подозревается в избиении пассажира

Глава СК РФ запросил доклад о расследовании уголовного дела

801eabba72b4db4220e9da37caa3d16ef0347556.jpeg

Трагедия на охоте в Приморье: мужчина застрелил своего друга

Возбуждено уголовное дело

e7f838d1e50c66004c2bd4c5e74012c4414571f7.jpeg

Мужчина угрожал людям после ДТП во Владивостоке

В настоящее время полиция проводит проверку