Японский театр расскажет о любви и отношениях на сцене Театра молодёжи

Владивостокский зритель сможет познакомиться с современным японским театром

1466663650_shar.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках мероприятий, посвящённых юбилею Приморскогокраевого драматического Театра молодёжи, Владивосток посетил японский театр «Коноситаями».

Проект «Японская пара, русская пара» включает в себя дваспектакля. Это истории двух женатых пар. Актёрам предстоит нелёгкоеперевоплощение. Из японской четы – главных героев пьесы «Бумажный шар» КуниоКисиды в  персонажей чеховского «Медведя».

Режиссёр Ямагути Хироаки рассказал журналистам о работе надсвоим проектом:  «Схожесть этих паростаётся на оценку самих зрителей. Несмотря на то, что общий сюжет –комедийный, между обеими парами высокие отношения, глубокие чувства. «Бумажныйшар» был написан в 1925 году. И Кунио Кисида стал одним из первых, кто отошёлот классической японской драмы – театра кабуки и но».

«Несмотря на разницу в сюжетах, разную обстановку именталитет, перевоплощаться не очень трудно. У обеих девушек-героинь одинаковаябаза. У них одно в душе. Их мечты, их эмоции. У них разные лица, но сердца –одинаковы», - добавляет исполнительница главных ролей, актриса Хирота Юуми.

В Японии нет как такового высшего актёрского образования. Все,кто играет в театре, обычно самоучки, либо люди, получившие образованиетеатроведа. Ямагути Хироаки два года учился в Петербурге. Там он выучил русскийязык и основы академического актёрского мастерства. Что получилось из необычной идеи, от сочетания двухразных культур и менталитетов в ближайшие дни может увидеть каждый жительгорода.

Спектакли японского театра «Коноситаями» пройдут23 июня в 18.30 и 24 июня в 19.30 в зале Приморского краевого драматическогоТеатра молодёжи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня